Die folgenden Angaben werden nach den entsprechenden Wahlen aktualisiert.

Bis dahin sind zum Teil noch die Daten aus dem Schuljahr 2018 / 2019 enthalten.

 

Mitglieder der Schulkonferenz für das Schuljahr 2019 / 2020

Anlässlich der Beratungen der Schulelternvertretung, Schülervertretung und Lehrerkonferenz wurden in die Schulkonferenz des Friedrichgymnasiums für das Schuljahr 2019 / 2020 gewählt:

Elternvertreter/innen:
 Michael Rühlmann  
Kathrin Moos -
  -
 
Schülervertreter/innen:
   
   
   
 
Lehrervertreter/innen:
Udo Eckert -
Sigurd Müller -
Steffi Wiegner -

 

Schülersprecher/innen im Schuljahr 2019 / 2020

Schülersprecher:
   
stellvertretende Schülersprecher:
Janek Voos (& Catrin Pengel)  

 

Klassen- und Kurssprecher/innen des Schuljahres 2019 / 2020

Klasse / KursKlassen- und Kurssprecher/innenStellvertreter
5a   Lilly Deus Hans Frieden
5b Nils Wagenbreth Benedikt Kröber
5c Joy Steiniger Adriana-Doreen Neumann
6a Hedy Seyfarth Felix Grunau
6b Lilly Adina Schmidt Vincent Gebhardt
6c Leonie Richter Charlotte Ullmann
7a Rosalie Raimund Annika Rasser
7b Noah Wust Darren Jerome Draxdorf
7c Mona Lavender Rupp Paula Kasel
8a Lara Fabienne Gerth Lennart Beer
8b  Kerstin Breker Pascal Beck
8c Joelina Reißky Mia Röber
9a Juliette Appelfelder Adrian Emig
9b Natalie Lea Rödel Annelie Lea Markert
10a Flora Krahner Christin Klotz
10b Vicky Chantal Köcher Mick Rauschenbach
10c Rouven Ian Albers Sarah Victoria Bethge
21K1 Malte Reinstein   Johanna Rackete
21K2 Peter Meuschke  Lilly Schuster 
21K3 Leon Philipp Möckel  Samira Descher 
20K1 Melanie Braun  Janek Voos 
20K2 Lucy Scheuer  Jelle Fritz Psurek 
20K3 Nora Kubik  Lana-Sophie Leistner 

 

Elternsprecher/innen im Schuljahr 2019 / 2020

Elternsprecher/in
Michael Rühlmann -
Kathrin Moos -

 

Elternvertreter/innen des Schuljahres 2019 / 2020

Klasse / KursName
5a Frau Kramer-Blaha, B. / Frau Meineck, K.
5b Frau Zielke, G. / Frau Bär, A.
5c Frau Neumann, C. / Frau Thieme, M.
6a  Frau Hanke, B. / Frau Grunau, N.
6b Frau Strobel, R. / Frau Piechozki, N.
6c Frau Prill-Fraas, K. / Frau Schulze, K.
7a Frau Stichel, K. / Frau Müller, T.
7b Herr Klöppel, T. / Frau Worg, S.
7c Frau Heidrich, Frau Jahn
8a  
8b  Herr Uhlmann, J. / Frau Doleski-Stiwi
8c Frau Wöllner, M. / Frau Röber, A.
9a Frau Nelles, H. / Frau Müller, K.
9b Herr Rödel, G. (Diese E-Mail-Adresse ist vor Spambots geschützt! Zur Anzeige muss JavaScript eingeschaltet sein! ) / Frau Bauer, D. / Herr Rist, T.
10a Frau Zeise, N. / Herr Schiemanz, M.
10b Frau Siegel, K. / Frau Gehrke, Y.
10c Herr Schumann, D. / Frau Schindler, R.
21K1 Herr Rackete, H.-P. / Frau Reinstein, D.
21K2 Frau Moos, K. / Frau Schuster, A.
21K3 Frau Berger, C. / Frau Descher, P.
20K1 Frau Lement, M. / Frau Evert, P.
20K2 Frau Schroer, S. / Frau Psurek, A.
20K3 Frau Neyer, S.